17 апреля 2026 года в нашем офисе произошло знаковое событие — первая встреча Клуба некоммерческих организаций городского округа Серпухов. Вместо строгих костюмов и сухих протоколов — аромат выпечки, свежезаваренный чай и формат «Доброзавтрака», где идеи рождаются в живом общении.
Как родилась идея?
Всё началось с поездки нашей делегации в Обнинск (Калужская область). Там мы увидели работу местного Клуба НКО и были поражены: насколько живой, адекватной и конструктивной может быть гражданская инициатива. Увидели, как общественники находят общий язык с местной администрацией и реально меняют жизнь города. Мы поняли — нашему округу это жизненно необходимо. Захотелось встряхнуть некоммерческий сектор, найти «уцелевшие» активные организации и объединить их в созидательном ключе.
На призыв откликнулись представители приюта для животных, социальные работники Воскресенского храма и неравнодушные активисты. Почётным гостем встречи стал председатель Общественной палаты городского округа Серпухов и директор ДК «Исток» Павел Алексеевич Михайлюк. Мы решили плотно взаимодействовать с Общественной палатой округа по этому вопросу, чтобы работа была максимально эффективной.
Главным спикером выступил Сергей Анатольевич Плотников, учредитель ресурсного центра «Инициатива» из Калуги. Он подробно рассказал, как ресурсный центр помогает в создании новых НКО, где искать ресурсы и как профессионально развивать добрые дела.
Клуб будет развиваться. Мы планируем приглашать на такие встречи интересных людей и экспертов из Общественной палаты Московской области и даже Общественной палаты РФ — на радость и благо нашим местным организациям. Наша цель — улучшать среду в целом и поддерживать тех, кто делает мир лучше.
Присоединяйтесь к нашему движению. Поддержать работу нашей организации вы можете здесь же, на нашем сайте. Работаем на благо Родины!
Как родилась идея?
Всё началось с поездки нашей делегации в Обнинск (Калужская область). Там мы увидели работу местного Клуба НКО и были поражены: насколько живой, адекватной и конструктивной может быть гражданская инициатива. Увидели, как общественники находят общий язык с местной администрацией и реально меняют жизнь города. Мы поняли — нашему округу это жизненно необходимо. Захотелось встряхнуть некоммерческий сектор, найти «уцелевшие» активные организации и объединить их в созидательном ключе.
На призыв откликнулись представители приюта для животных, социальные работники Воскресенского храма и неравнодушные активисты. Почётным гостем встречи стал председатель Общественной палаты городского округа Серпухов и директор ДК «Исток» Павел Алексеевич Михайлюк. Мы решили плотно взаимодействовать с Общественной палатой округа по этому вопросу, чтобы работа была максимально эффективной.
Главным спикером выступил Сергей Анатольевич Плотников, учредитель ресурсного центра «Инициатива» из Калуги. Он подробно рассказал, как ресурсный центр помогает в создании новых НКО, где искать ресурсы и как профессионально развивать добрые дела.
Клуб будет развиваться. Мы планируем приглашать на такие встречи интересных людей и экспертов из Общественной палаты Московской области и даже Общественной палаты РФ — на радость и благо нашим местным организациям. Наша цель — улучшать среду в целом и поддерживать тех, кто делает мир лучше.
Присоединяйтесь к нашему движению. Поддержать работу нашей организации вы можете здесь же, на нашем сайте. Работаем на благо Родины!
